Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

02 апреля 2020 года В Тольятти полицией задержан подозреваемый в даче взятки должностному лицу

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Тольятти было установлено, что в марте текущего года мужчина 1988 года рождения, находясь в автомобиле на парковке одного из торговых центров Автограда, предложил оперуполномоченному ОЭБиПК незаконное денежное вознаграждение в размере 200 тысяч рублей. Сотрудник полиции отказался от незаконного вознаграждения и доложил руководителю о противоправном предложении.

Как выяснили сотрудники полиции, денежные средства местный житель предложил оперативнику за не привлечение к ответственности и прекращение проверочных мероприятий по факту незаконного использования средств индивидуализации товаров в отношении индивидуального предпринимателя.

По материалам, собранным сотрудниками ОЭБиПК Управления МВД России по г. Тольятти, СУ СК РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 и ч.4 ст. 291 УК РФ «Покушения на дачу взятки».

Санкция предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет или без такового.

Баландин Владислав, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости