Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

02 апреля 2020 года В Иркутске госавтоинспекторы оказали помощь ребёнку, нуждающемуся в экстренной госпитализации

Экипаж ДПС отдельного батальона ГИБДД МУ МВД России «Иркутское» в составе лейтенанта полиции Эльнура Аббаслы и рядового полиции Дмитрия Похомова помогли женщине доставить её несовершеннолетнего сына в больницу.

23 марта к сотрудникам Госавтоинспекции, несущим службу на одном из постов в Куйбышевском районе, обратилась встревоженная женщина. Она пояснила, что её ребёнок болен диабетом первой степени и ему срочно необходима помощь медиков. По словам матери, он резко стал терять сознание.

Полицейские оперативно посадили маму, бабушку и мальчика в патрульный автомобиль и незамедлительно выдвинулись в медицинское учреждение. Учитывая опасность в промедлении, а также расстояние до ближайшей больницы, патрульный экипаж с применением проблесковых маяков и звуковой сирены проследовал в городскую детскую клиническую больницу, где 12-летнему мальчику врачи оказали необходимую помощь. В настоящее время жизни и здоровью несовершеннолетнего ничего не угрожает.

Мама ребёнка поблагодарила сотрудников ДПС за своевременно оказанную помощь, а также пожелала им спокойной службы и вежливых водителей.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 14:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости