Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

10 апреля 2020 года В Зиме сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах двух аварий с участием мотоциклистов

С 1 апреля на территории Иркутской области проводится профилактическое мероприятие «Мототранспорт». С приходом весны, на дорогах появляется всё больше поклонников двухколёсного транспорта - мотоциклов, мопедов, скутеров.

Так, с начала 2020 года на территории города Зима и района зарегистрировано 2 случая ДТП с их участием.

7 апреля в дневное время 17-летний подросток управляя мотоциклом «XMOTO», не выбрав безопасную дистанцию до впереди движущегося в попутном направлении автомобиля «Тойота Витц», допустил столкновение транспортных средств. В результате ДТП несовершеннолетний доставлен бригадой скорой помощи в лечебное учреждение, где после осмотра специалистов был госпитализирован с переломами.

На следующий день, в утреннее время, на автодороге в Зиминском районе, водитель за рулем автомобиля, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным права управления транспортным средством, не соблюдая дистанцию до впереди движущегося в попутном направлении транспортного средства - мотоцикла «Хонда», допустил с ним столкновение. В результате ДТП, мотоциклист за оказанием медицинской помощи обратился в лечебное учреждение.

Руководство отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Зиминский» напоминает владельцам мототранспорта о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД, в особенности скоростного режима и правил маневрирования. Необходимо помнить, что, аварии с участием мототранспорта часто имеют тяжелые последствия.

Законным представителям несовершеннолетних следует помнить, что они могут быть привлечены к ответственности за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей по ст. 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

По информации ОГИБДД МО МВД России «Зиминский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 12:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости