Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

10 апреля 2020 года В Николаевском районе направлено в суд уголовное дело о мошенничестве с использованием электронных средств платежа

В дежурную часть районного отдела полиции с заявлением о краже денежных средств с банковского счета обратился 34-летний потерпевший. Сумма ущерба превысила 10 тысяч рублей.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по Николаевскому району задержали 37-летнего знакомого потерпевшего. Установлено, что обвиняемый и потерпевший три месяца работали вахтовым методом в одном из районных поселков. Проживали в соседних передвижных вагончиках, расположенных на территории производственной площадки. Имея общий доступ в помещение, где находилась банковская карта потерпевшего, злоумышленник в ходе рабочего дня в отсутствие брал пластиковый носитель и при помощи сети Интернет осуществлял покупки в продуктовом магазине. Затем возвращал банковскую карту на место. Общая сумма приобретений составила более 10 тысяч рублей.

Когда заявитель собирался совершить покупку при помощи банковской карты, обнаружил недостаток денежных средств на своем электронном счету.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по ч. 2 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа» с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция ст. предусматривает наказание виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам

ОМВД России по Николаевскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 17:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости