Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 апреля 2020 года Сотрудники красноярской Госавтоинспекции просят граждан своевременно сообщать о нетрезвых водителях

Дорожные полицейские краевого центра просят участников дорожного движения своевременно сообщать информацию о лицах, которые ведут себя на дороге неадекватно.

Управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, является одним из видов правонарушений, представляющих угрозу жизни и безопасности дорожного движения. Своевременное выявление таких нарушений – одна из важнейших задач Госавтоинспекции. Только с начала текущего года в Красноярске и Дивногорске по вине водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, было совершено 25 ДТП, в которых погиб 1 человек и 45 получили ранения.

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой на территории Красноярского края и ограничением посещения общественных мест участились случаи распития спиртосодержащих напитков во дворах жилых домов. Нередко подобное времяпрепровождение заканчивается автопроисшествием с тяжкими последствиями.

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения сообщать о пьяных за рулем. Если вы знаете, что по району, городу, садовому или дачному товариществу ездит водитель в состоянии опьянения, если вы стали свидетелем, как во дворе дома человек пьет спиртное, а потом садится за руль и едет, позвоните по круглосуточному телефону

«Синей линии» 8(391)263-10-19

. Его оператор будет фиксировать только информацию о пьяных водителях, никакие другие сообщения он принимать не сможет. Данные о нарушителе сразу поступят в базу поиска, которой могут пользоваться все наряды ДПС, а его автомобиль отследят при помощи камер. Назовите марку автомобиля, цвет, регистрационный номер (по возможности) и направление движения. В свою очередь сотрудники ДПС будут оперативно реагировать на любую подобную информацию и принимать меры по задержанию нетрезвого водителя.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 18:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости