Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

11 апреля 2020 года В Приморье полицейские и представители административных комиссий контролируют процесс дезинфекции общественного транспорта

В Приморье сотрудники органов внутренних дел и представители территориальных административных комиссий проводят мероприятия по контролю над процессом своевременной санитарной обработки общественного транспорта, проводимой в рамках предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

Межведомственные группы, в состав которых входят сотрудники Госавтоинспекции и представители муниципалитетов, контролируют процесс обязательной дезинфекции пассажирских автобусов и такси.

Полицейские и работники пунктов санитарной обработки имеют доступ к единой базе данных, куда вносятся сведения об автомобилях и автобусах, прошедших дезинфекцию. С помощью мобильного приложения по номеру транспортного средства сотрудники Госавтоинспекции могут определить, когда и где оно проходило санитарную обработку.

Напомним, обеззараживание общественного транспорта и автомобилей служб такси должно проводиться ежесуточно. Если выяснится, что санитарная обработка не проводилась последние 24 часа, то транспортное средство будет снято с линии, а перевозчика привлекут к административной ответственности. Штрафы для физических лиц составят от 10 до 15 тысяч рублей, для юридических - от 30 до 50 тысяч.

Пресс-служба УГИБДД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:11 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости