Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

11 апреля 2020 года В Онгудайском районе оперативники установили личность мужчины, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

29-летний житель одного из сел Онгудайского района подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью. Мужчина устроил самосуд и избил штакетиной односельчанина, после того как тот поднял руку на его отца.

В дежурную часть Отделения МВД по Онгудайскому району обратилась местная жительница, сообщившая о том, что неизвестные лица избили её сына. Женщина пояснила, что поздно вечером, услышав крики на улице, вышла из дома и обнаружила своего сына лежащим на дороге в бессознательном состоянии. Бригадой скорой медицинской помощи пострадавший был доставлен в больницу.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению преступления 29-летнего местного жителя.

Мужчина был доставлен в отдел полиции, где в ходе разбирательства признался в содеянном.

Предварительно установлено, что ранее между потерпевшим и отцом подозреваемого, на одной из сельских улиц произошла ссора, в ходе которой молодой мужчина решил вопрос кулаками. После конфликта пожилой сельчанин пришел домой и обо всем рассказал своему сыну. В тот же вечер, подозреваемый подкараулил обидчика своего отца, около его дома. Подбежав к мужчине сзади, он нанес ему несколько ударов по голове деревянной штакетиной. Сельчанин сразу упал, а подозреваемый поспешил скрыться.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:11 09:00 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости