Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 мая 2020 года Житель Майминского района сломал нос и угрожал убийством соседу, приревновав его к своей супруге

Очередное преступление, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, произошло в Майминском районе.

Предварительно установлено, что 48-летний житель поселка Алферово, распивал спиртные напитки, у себя дома и ждал возвращения супруги. Не дождавшись прихода жены, сельчанин решил отправиться на её поиски. Изрядное количество выпитого алкоголя и разыгравшееся воображение, натолкнули мужчину на мысль, что супруга может быть в гостях у соседа, отчего он разозлился и решил разобраться с ним по-мужски. Ворвавшись в дом односельчанина, без объяснения причин, подозреваемый ударил его кулаком по лицу, а затем нанёс несколько ударов по телу ногами. Свои действия он сопровождал высказыванием угрозы убийством. Супругу в доме соседа сельчанин не нашёл, поэтому после дебоша поспешил удалиться.

К моменту его возвращения домой женщина уже вернулась и легла спать, а проснувшись, рассказала мужу, что была у подруги. На следующий день, избитый ревнивцем сосед почувствовал себя плохо и обратился за медицинской помощью. В ходе врачебного осмотра было установлено, что у сельчанина сломан нос. Мужчина рассказал медикам о происхождении травм, а они в свою очередь сообщили о произошедшем в полицию. Подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где в ходе разбирательства признался в содеянном.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы». По факту причинения телесных повреждений мужчина также будет привлечен к ответственности.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:21 09:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости