Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

21 мая 2020 года Полицейские напоминают: запирайте входные двери в жилище, чтобы не лишиться своих сбережений

В весенне-летний период активизируются так называемые воры-домушники, которые проникают в частные дома и дачи новгородцев через незакрытые двери, пока хозяева находятся на своих приусадебных участках.

За минувшие сутки полицейскими сводками зарегистрированы два подобных факта. Так, в Пестовском районе с заявлением о краже в полицию обратилась местная жительница. Она рассказала, что днем 20 мая кто-то через незакрытую входную дверь проник в ее частный дом на улице Транспортной в райцентре. Воспользовавшись тем, что хозяйка в это время находилась на придомовом участке, злоумышленник похитил из гардероба кошелек с деньгами в сумме почти 22 тысячи рублей.

Аналогичным образом 13 тысяч рублей лишилась жительница деревни Утушкино Старорусского района. Она также не закрыла входную дверь в свой дом, когда вышла в огород. Во время ее отсутствия кто-то зашел к ней в жилище и похитил хранившиеся там сбережения.

В настоящее время по обоим фактам возбуждены и расследуются уголовные дела по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В этой связи региональное управление МВД России напоминает новгородцам о необходимости закрывать на замок входные двери домов и квартир, даже если вы покидаете жилище на непродолжительное время.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:21 11:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости