Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 мая 2020 года За прошедшие сутки на дорогах Приморья пострадали 9 человек

По данным региональной ГИБДД, в минувший четверг в полицию поступили сообщения о 61 ДТП: 56 - с материальным ущербом, 5 – с пострадавшими. Погибших нет, однако 9 человек травмированы. Повреждено 116 транспортных средств. 92% ДТП произошли по причине грубых нарушений ПДД водителями.

Автомобильные аварии, в результате которых пострадали люди, произошли в городах: Артем, Владивосток и Большой Камень. В двух случаях зарегистрирован наезд на пешеходов, оставшиеся три – столкновения транспортных средств.

В обоих ДТП с участием пешеходов выявлены нарушения правил перехода проезжей части и составлены административные материалы по ч.1 ст. 12.30 КоАП РФ «Нарушение ПДД пешеходом транспортного средства, повлекшее создание помех в движении транспортных средств».

В столкновениях транспортных средств установлены несоблюдения бокового интервала и очередности проезда. По фактам ДТП назначены проверки, по их результатам будут приняты решения в соответствии с действующим законодательством.

Всего по причине нарушений ПДД за прошедшие сутки в регионе зарегистрировано 56 ДТП, преобладают несоблюдение очередности проезда, неправильный выбор дистанции и несоблюдение бокового интервала.

По видам происшествий, как и ранее, преобладают столкновения транспортных средств. Среди муниципалитетов выделяется город Владивосток, по временному промежутку пик пришелся на период с 14.00 до 17.00.

Сотрудниками ГИБДД выявлено и привлечено к административной ответственности 528 водителей и пешеходов, допустивших грубые нарушения ПДД.

Госавтоинспекция Приморского края напоминает о важности сокращения пребывания граждан вне дома в связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой. Противодействие угрозе распространения коронавирусной инфекции сегодня является приоритетом всего общества.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 12:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости