Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 мая 2020 года В Кыштыме сотрудники ГИБДД проводят онлайн-уроки по безопасности дорожного движения со школьниками

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД «Кыштымский» майор полиции Марина Шнырева и педагог МОУ СОШ № 4 Елена Мильчакова в период режима повышенной готовности организовали онлайн-урок по правилам дорожного движения для велосипедиста, в котором приняли участие школьники вторых классов, проходящие обучение в дистанционном режиме.

В ходе видеоурока сотрудник Госавтоинспекции рассказала ребятам о требованиях, которые необходимо соблюдать при передвижении на велосипеде. Она обратила особое внимание, что двигаться по дорогам общего пользования велосипедисты могут только с 14 лет.

Также инспектор предупредила учащихся, что пересекать дорогу на велосипеде по пешеходному переходу категорически запрещается.

Сотрудник полиции напомнил ребятам, что велосипедист – это участник дорожного движения и он тоже обязан подавать сигналы, обозначающие его манёвры. С помощью наглядного пособия ребята изучили, как с помощью рук показать поворот и остановку движения велосипеда.

На видеоуроке «Водителям велосипеда запрещается» школьники с помощью красочных иллюстраций, рассмотрели примеры неверного поведения велосипедиста на дороге.

Организаторы напомнили о необходимости использования защитной экипировкой, рассказали, для чего нужны светоотражающие элементы и как правильно закрепить их на двухколесном транспорте и верхней одежде.

В заключении урока учащиеся изучили памятку с краткими правилами «Если ты велосипедист» и ответили на вопросы теста.

Ребята выразили слова благодарности сотруднику ГИБДД за столь необычное проведение профилактического мероприятия и пообещали строго соблюдать меры безопасности.

Такие онлайн - уроки представители Госавтоинспекции продолжат до конца учебного года, это позволит детям после окончания режима повышенной готовности не отвыкнуть от интенсивного движения транспортных средств, не растеряться, оказавшись на улице, применить свои знания и навыки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 10:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости