Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 мая 2020 года В Самарской области полицейские пресекли деятельность жителей Самары, распространявших наркотики через Интеренет

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УНК ГУ МВД России по Самарской области при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» облглавка в ночное время во время закладок в тайники на территории Октябрьского района Самары возле многоквартирного дома задержаны два приятеля 1993 и 1994 годов рождения, подозреваемые в покушении на сбыт запрещенных веществ.

При личном досмотре в присутствии понятых полицейские обнаружили у старшего из задержанных свертки из полиэтилена, внутри которых находилось порошкообразное вещество.

В ходе обследования жилища в присутствии понятых на улице Черемшанской областного центра, где проживает 82-летняя бабушка одного из задержанных, сотрудники полиции обнаружили и изъяли порошкообразное вещество, электронные весы, упаковочный материал, сотовые телефоны и банковские карты.

Экспертиза, проведенная в ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области, показала, что изъятые вещества являются наркотическим средством – амфетамин массой около 79 грамм.

Задержанные граждане РФ ранее не судимы, официально не работают, по сведениям сотрудников полиции приобретали наркотики в теневом сегменте сети Интернет с целью дальнейшей продажи.

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Октябрьского района СУ УМВД России по г. Самаре в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. По ходатайству следствия, суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники полиции продолжают работу по установлению всех обстоятельств совершенных преступлений и пресечению канала поставки наркотиков на территорию области.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 10:25 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости