Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 мая 2020 года В Краснодаре перед судом предстанут участники организованной группы, обвиняемые в незаконном обороте наркотических средств

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении участников организованной группы в возрасте от 27 до 32 лет, по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 231 частью 4 ст. 228.1 частью 3 ст. 30 части 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры» и «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

При проверке информации, полученной оперативным путем, сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Краснодарскому краю выявили факт незаконного выращивания конопли и сбыта изготовленной из нее марихуаны.

В ходе сбыта наркотического средства сотрудники полиции задержали шестерых молодых людей. На месте задержания правоохранители обнаружили и изъяли более 260 граммов марихуаны и 21 куст конопли, что подтвердило проведенное исследование.

По данным следствия, двое местных жителей приобрели гараж в городе Краснодаре, в котором организовали «нарколабораторию». Затем сообщники привлекли в противоправную деятельность еще двоих краснодарцев и двоих приезжих, которым отвели роль сбытчиков марихуаны.

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции данных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. На период предварительного следствия обвиняемым была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 12:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости