Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 мая 2020 года В Салехарде возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере

21 мая 2020 года в дежурную часть ОМВД России по г. Салехарду с заявлением обратилась 56-летняя женщина, с просьбой привлечь к ответственности неизвестных ей лиц, которые, введя ее в заблуждение, завладели принадлежащими ей денежными средствами.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что в январе 2020 года в социальной сети заявительница познакомилась с мужчиной, который представился инженером крупной зарубежной компании, он также пояснил, что в настоящее время находится в морском рейсе.

В дальнейшем в ходе переписки мужчина предложил ей выйти замуж, но пояснил, что для его приезда в Россию необходимо связаться с менеджерами компании, в которой он работает. Затем посредством переписки менеджер компании пояснила потерпевшей, что ей надо оплатить транспортные расходы, визу и страховку для будущего супруга, после чего он сможет прибыть для заключения брака.

В течение трех месяцев женщина также оплачивала и другие расходы своего «виртуального мужа», после чего ей сообщили, что в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, он находится на карантине в другой стране и пока не может приехать, поэтому ей нужно оплатить его проживание в отеле.

Жительница Салехарда о данной ситуации рассказала своей сестре, которая и убедила ее обратиться в полицию.

В результате мошеннических действий заявительница перевела на различные счета мошенников 1 253 000 рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Салехарду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Полиция в очередной раз просит граждан и гостей окружной столицы не доверять малознакомым лицам, а также не сообщать свои данные и не переводить денежные средства лицам, с которыми вы лично не знакомы.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 16:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости