Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

23 мая 2020 года В Новосибирске полицейские задержали подозреваемых в сбыте наркотиков в крупном размере

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области установили и задержали двух ранее не судимых жителей Ленинского района Новосибирска 1984 и 1978 годов рождения, подозреваемых в сбыте героина.

Мужчины были задержаны в Новосибирске у дома по улице Вертковской при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» регионального главка МВД России.

При осмотре квартиры одного из подозреваемых полицейские обнаружили и изъяли около 60 граммов героина, предназначенного для сбыта.

Было установлено, что один из фигурантов осуществлял хранение оптовых партий наркотиков и контролировал поступление денежных средств, второй занимался фасовкой героина на мелкие дозы и сбывал наркотик через тайники-закладки.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание до двадцати лет лишения свободы. Подозреваемым предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливаются каналы поставки наркотика в Новосибирск и другие возможные участники преступного бизнеса.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:23 08:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости