Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 мая 2020 года ОГИБДД МО МВД России «Павловский» провели акцию «Безопасность пешехода».

Мероприятие, посвященное безопасности пешеходов, состоялось 22 мая в центре р.п. Сосновское Сосновского района Нижегородской области. Участие в акции приняли сотрудники ОГИБДД, волонтеры «Дорожного радио» и старший лейтенант полиции Ирина Храмова, инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Павловский».

Целью мероприятия стало привлечение внимания пешеходов к соблюдению ПДД, а водителей – к соблюдению дистанции и скоростного режима. В рамках проводимого мероприятия инспекторы дорожного движения и ребята призывали водителей транспортных средств соблюдать правила и быть более внимательными при переезде пешеходных переходов.

Участники мероприятия также напоминали автомобилистам о необходимости снижать скорость движения при проезде участков дорог, где могут внезапно появиться пешеходы, быть вежливыми по отношению к пешеходам и всегда уступать им дорогу. В качестве напоминания о соблюдении ПДД сотрудники ОГИБДД и волонтеры «Дорожного радио» вручали пешеходам и водителям транспортных средств памятки с правилами дорожного движения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-52-18

По информации МО МВД России «Павловский»

Тел.: (883171) 2-13-37

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:23 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости