Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 мая 2020 года Житель областного центра обвиняется в четырех кражах из гаражей

В феврале текущего года в северной части областного центра при попытке проникновения в гараж сотрудниками полиции был задержан 57-летний мужчина БОМЖ. Он подбирал ключи к замку с целью кражи ценного имущества. Мужчина был доставлен в УМВД России по городу Тамбову, где признался в попытке совершения кражи, а также рассказал, что ранее уже совершил три кражи. Предметом хищений становились вещи, которые владельцы хранят в гаражах – электроинструменты, обычные инструменты и прочее. Добычу мужчина перепродавал, либо сдавал в пункты приема лома металла.

В отношении него было возбуждено несколько уголовных дел по ст. 158 УК РФ «Кража», позже объединенных в одно производство. Подозреваемый по решению суда был арестован и помещен в следственный изолятор.

Как установлено следствием, в гаражи он проникал, используя самодельные отмычки, а также в ночное время разбирал кирпичные стены, которые после кражи закладывал, чтобы скрыть следы проникновения.

Расследование уголовного дела завершено. С обвинительным заключением оно направлено в прокуратуру Октябрьского района города Тамбова для утверждения и дальнейшего направления в суд. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 09:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости