Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 мая 2020 года Сотрудники УВМ УМВД России по Белгородской области напоминают гражданам о возможности отложить решение ряда вопросов, связанных с получением госуслуг

Управление по вопросам миграции УМВД России по Белгородской области обращает внимание жителей региона и иностранных граждан на временные меры, действующие в сфере предоставления государственных услуг и направленные на урегулирование правового положения.

Подразделения по вопросам миграции продолжают свою работу. Для исключения фактов скопления людей и образования очередей государственные услуги в сфере миграции предоставляются по предварительной записи на Едином интернет-портале

-

www.gosuslugi.ru

, а также по телефонам:

8(4722) 55-05-71

оформление приглашений, виз, разрешения на временное проживание, вида на жительство;

8(4722) 31-85-10

— получение патента и разрешения на работу, оформление трудового договора;

8(4722) 23-16-79

— приобретение российского гражданства;

8(4722)32-69-83

— оформление заграничного паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами РФ.

Кроме того, у граждан имеется возможность отложить решения ряда вопросов, связанных с получение государственных услуг в сфере миграции на более поздний срок. Так в соответствии с Указом Президента РФ от 18 апреля 2020 г. №275 для граждан РФ, у которых срок действия внутреннего паспорта истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года включительно, замена паспорта не требуется. Такие документы признаются действительными до 15 июля 2020 года. Получение каких-либо дополнительных справок в этот период не требуется. Если срок действия паспорта истек до 1 февраля 2020 года, то такой документ признается недействительным и подлежит обязательной замене.

До 15 июля 2020 года отложен срок получения паспорта для несовершеннолетних лиц, достигших 14-летнего возраста. Это касается детей родившихся в первом полугодии 2006 года. Документом, удостоверяющим их личность, будет продолжать являться свидетельство о рождении или ранее выданный заграничный паспорт.

Тем не менее, возможность получения паспорта сохраняется за всеми гражданами. При необходимости документ будет заменен в обычном порядке.

С информацией о загруженности объектов предоставления государственных услуг можно ознакомиться

на сайте УМВД России по Белгородской области >>>

.

В связи с проведением ремонтных работ подразделения по вопросам миграции в городе Губкине, Алексеевском городском округе и Чернянском районе, а также отделение № 2 ОВМ УМВД России по г. Старому Осколу временно переехали в другие помещения. Информация

с адресами по ссылке >>>.

Вниманию иностранных граждан!

24 апреля 2020 года Президентом РФ подписан Федеральный закон №135-ФЗ «О внесении изменения в ст. 13.3 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ». В связи с этим с 5 мая 2020 года иностранным гражданам, прибывшим в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и осуществляющим трудовую деятельность на основании патента, предоставлена возможность продлевать патент, не выезжая за пределы РФ, неограниченное число раз.

Для этого необходимо обратиться в подразделение по вопросам миграции территориального органа внутренних дел УМВД России по Белгородской области по месту своего фактического пребывания с заявлением, составленным в произвольной форме.

Телефон

«горячей линии»

Управления по вопросам миграции УМВД России по Белгородской области по вопросам продления срока пребывания на территории РФ -

8-999-421-56-91

(в будние дни с 09 часов до 18 часов, перерыв с

13 ч

асов до 14 часов).

В соответствии с Указом Президента РФ от 18 апреля 2020 г. № 274 для всех иностранных граждан, прибывших в Россию как в визовом, так и в безвизовом порядке, на период с 15 марта по 15 июня 2020 года приостанавливается течение сроков временного пребывания, временного или постоянного проживания, а также сроков, на которые иностранные граждане поставлены на учет по месту пребывания или зарегистрированы по месту жительства (в случае, если такие сроки истекают в указанный период). Таким образом, всем иностранным гражданам, находящимся на территории РФ, срок действия документов, который истекает в указанный период, продлевается автоматически.

К вышеуказанным документам относятся: визы, разрешения на временное проживание, виды на жительство, миграционные карты, а также проставленные в ней отметки с истекающими сроками действия, удостоверения беженца, свидетельства о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории РФ по существу, свидетельства о предоставлении временного убежища на территории РФ, свидетельства участника Государственной программы, разрешения на работу, патенты, разрешения на привлечение и использование иностранных работников.

Кроме того, для иностранных граждан, имеющих разрешение на временное проживание, вид на жительство или свидетельство участника Госпрограммы, выехавших за пределы России до закрытия границ, также на период с 15 марта по 15 июня 2020 года приостановлен срок максимального нахождения за рубежом, превышение которого является основанием для аннулирования у них соответствующих документов.

Работодатели имеют право при соблюдении ограничений, направленных на санитарно-эпидемиологическое благополучие населения, продолжать привлекать к трудовой деятельности иностранных граждан без необходимости оформления им разрешений на работу или патентов. При этом для приема на работу граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, требующем получения визы, необходимо наличие у работодателя разрешения на временное привлечение иностранных работников.

В соответствии c Указом в период с 15 марта по 15 июня 2020 года в отношении иностранных граждан не будут приниматься решения о нежелательности пребывания, об административном выдворении, депортации, реадмиссии, лишении статуса беженца или временного убежища, об аннулировании ранее выданных виз, разрешений на временное проживание, видов на жительство, разрешений на работу, патентов и свидетельств участника Госпрограммы переселения соотечественников. Если такие решения были приняты до 15 марта 2020 года, то их исполнение приостанавливается на указанный период.

Просим иностранных граждан и лиц без гражданства обращаться в территориальные органы МВД России для решения вопросов, связанных с оформлением или продлением необходимых им документов в сфере миграции, с учетом складывающейся обстановки в регионе и при обязательном условии выполнения действующих ограничительных мер.

Тем не менее, все обращения за получением или продлением визы, разрешения на временное проживание, вида на жительство, миграционной карты, а также проставленных в ней отметок, удостоверения беженца, свидетельства о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории РФ по существу, свидетельства о предоставлении временного убежища на территории РФ, свидетельства участника Государственной программы, разрешения на работу, патента будут рассмотрены в установленном порядке.

По вопросам приема заявлений о выдаче разрешений на привлечение и использование иностранных работников и разрешений на работу иностранным гражданам (оформления патента) можно получить консультацию в отделе по вопросам трудовой миграции Управления по вопросам миграции УМВД России по Белгородской области, по телефонам:

8 (4722) 31-85-07, 8 (4722) 31-85-10

, либо лично обратившись в подразделение по адресу: г.Белгород, пер. 1-й Мичуринский д. 18

(понедельник – четверг: с 9 до 18 часов, перерыв с 13 до 14 часов; (пятница: с 9 до 17 часов, перерыв с 13 до 14 часов).

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 17:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости