Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 мая 2020 года Полиция предупреждает: мошенники представляются острудниками банков

Накануне 6 жителей области стали жертвами мошенников. В общей сложности они потеряли свыше 400 тысяч рублей. В каждом случае злоумышленники звонили с телефонных номеров, определяемых как стационарные номера города Москвы.

Потерпевшим сообщали о том, что звонящие являются специалистами крупного банка и получили данные о том, что неизвестные преступники пытаются снять с их счета денежные средства. Единственно возможный способ сохранить сбережения озвучиваемый мошенниками – это блокировка карты и последовательное выполнение инструкции сотрудника банка. В ходе диалога граждане добровольно сообщали все персональные данные, а также коды, приходящие в смс-сообщениях.

Именно по такой схеме имеющихся средств на счете лишился 40-летний сборщик мебели из Усолья-Сибирского (90 тыс. рублей), 28-летний специалист сети супермаркетов в Иркутске (33 тыс. рублей), 54-летняя медсестра одной из больниц областного центра (21 тыс. рублей), 66-летняя пенсионерка из г. Свирска (11 тыс. рублей), 42-летняя санитарка Дома малютки г. Черемхово (100 тыс.рублей), а также 42-летний водитель деревообрабатывающего предприятия в Усть-Илимске (150 тыс. рублей).

Сотрудники полиции напоминают, что сотрудники банка не звонят своим клиентам под такими предлогами и не требуют сообщить сведения. Это могут делать только мошенники.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 12:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости