Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

26 мая 2020 года Госавтоинспекция Магаданской области напоминает о соблюдении правил безопасного использования гироскутеров, сигвеев, моноколес и электрических самокатов

В настоящее время большой популярностью пользуются такие современные средства передвижения как сигвеи, гироскутеры, моноколёса и электрические самокаты. Все они имеют электрический двигатель, различную мощность и позволяют быстро передвигаться.

С точки зрения ПДД, лица, использующие роликовые коньки, самокаты и другие аналогичные средства передвижения, в том числе сигвеи, гидроскутеры и моноколёса, являются пешеходами, в связи с чем, они обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования. Водительское удостоверение на данные виды транспорта получать не требуется.

Необходимо обратить внимание на то, что указанные технические средства могут развивать немалую скорость, и при падении с них можно получить серьезные травмы. Поэтому, в первую очередь, необходимо подумать о средствах защиты: наколенниках, налокотниках и шлемах.

Кроме того, важно помнить, что средства индивидуальной мобильности, к которым относятся сигвеи, гироскутеры, моноколеса и электрические самокаты, предназначены для личного активного отдыха вне проезжей части дорог. В связи с этим, необходимо определить места для их использования, куда ограничен въезд автомобилям – закрытые площадки, стадионы, парки.

Госавтоинспекция Магаданской области напоминает:

- запрещается использовать сигвеи, гидроскутеры, моноколеса и электрические самокаты на высокоскоростных и прочих трассах, предназначенных для движения автомобилей или общественного транспорта;

- запрещается использовать сигвеи, гидроскутеры, моноколеса и электрические самокаты в состоянии опьянения и под действием любых препаратов, способных замедлить реакцию.

Соблюдение этих несложных правил поможет сохранить жизнь и здоровье.

Управление ГИБДД УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости