Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 мая 2020 года В Воронеже сотрудники полиции провели рейдовые мероприятия, направленные на проверку соблюдения гражданами масочного режима

Накануне с в областном центре полицейские совместно с сотрудниками Росгвардии и представителями городской администрации провели рейдовые мероприятия, направленные на проверку соблюдения гражданами масочного режима, установленного в соответствии с указом губернатора Воронежской области.

При проверке пассажиров общественного транспорта сотрудники полиции разъяснили правила соблюдения режима, необходимость использования индивидуальных средств защиты органов дыхания и рук для профилактики распространения коронавирусной инфекции.

При проведении разъяснительных бесед полицейские напомнили воронежцам о том, что граждане, игнорирующие требование властей, могут быть привлечены к административной ответственности в соответствии со ст. 20.6.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде предупреждения или административного штрафа на сумму от 10 00 до 30000 рублей.

В рамках мероприятия остановлено и проверено 123 автобуса на предмет соблюдения водителями и пассажирами масочного режима. С участниками дорожного движения проведено 174 профилактические беседы. Выдано 13 уведомлений пассажирам общественного транспорта. В ходе мероприятия по факту нарушения Указа губернатора Воронежской области в отношении пассажиров маршрутных транспортных средств составлено 9 административных материалов по ст. 20.6.1 КоАП РФ, из них: 4 в отношении водителей маршрутных транспортных средств.

Сотрудники полиции призывают жителей областного центра с пониманием относиться к вынужденным ограничительным мерам, соблюдать необходимые рекомендации и беречь своё здоровье.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости