Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 мая 2020 года Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Ульяновской области, причинившего ножевое ранение коллеге

В дежурную часть ОП№1 УМВД России по го Саранск 22 мая текущего года поступило сообщение о том, что в медицинское учреждение с проникающей колото-резаной раненой брюшной стенки с повреждением селезенки и печени госпитализирован 32-летний житель Сенгелеевского района Ульяновской области.

В ходе разбирательства полицейские установили, что тяжкий вред здоровью потерпевшего причинил 40-летний коллега по работе, проживающий в том же районе. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции, где он признался в содеянном.

В ходе предварительного расследования установлено, что 21 мая потерпевший с бригадой работников ехал в микроавтобусе из Ульяновска в Москву на очередную двухнедельную вахту. Дорога проходила транзитом через Мордовию. Ооло полуночи между ним и одним из его коллег на автодороге Саранск – Москва произошел словесный конфликт. Не задумываясь о последствиях, фигурант достал из кармана нож и, неожиданно для остальных, ударил им приятеля в живот. Пострадавшего незамедлительно доставили в ближайшую больницу, где медики своевременно оказали мужчине квалифицированную помощь.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Согласно действующему законодательству санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание – лишение свободы на срок до десяти лет. Расследование продолжается. Предполагаемое орудие преступления изъято.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 12:25 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости