Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

29 мая 2020 года В Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело по факту применения насилия к представителям власти

20.05.2020 года сотрудники ОМВД России по Урванскому району Кабардино-Балкарской Республики документировали факт незаконной игорной деятельности в г. Нарткале. В ходе проведения мероприятий на место происшествия прибыл мужчина, который создал конфликтную ситуацию и отказался предъявить какие-либо документы, удостоверяющие личность,в том числе, подтверждающие статус адвоката и полномочия на представление интересов владельцев игорного заведения.

Для выяснения всех обстоятельств гражданин был доставлен в ОМВД России по Урванскому району, где была установлена его личность и статус адвоката.

Спустя некоторое время в отдел полиции прибыли его коллеги – две женщины адвокаты. Позже к ним присоединилась третья коллега.

В нарушение указа Главы КБР №19 УГ от 18.03.2020 «О введении на территории Кабардино-Балкарской Республики режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)», адвокаты не имели при себе медицинских масок и перчаток. В связи с чем, начальником ОМВД России по Урванскому району в адрес женщин было сделано соответствующее предупреждение.

В процессе установления причины их прибытия в отдел полиции, личности и статуса, законности их действия, одна из женщин стала вести себя вызывающе, разговаривали на повышенных тонах, в связи с чем, между ней и сотрудниками полиции возник конфликт, который был зафиксирован на камеры видеонаблюдения.

Исходя из того, что в действиях адвокатов (мужчины и женщины) усматривались признаки состава преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти), сотрудниками ОРЧ собственной безопасности МВД по Кабардино-Балкарской Республике были собраны материалы и направлены для принятия процессуального решения в СУ СК России по КБР. Также за совершение административных правонарушений, предусмотренных ст. ми 19.3 (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) и 20.6.1 (Невыполнение требований норм и правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций) КоАП РФ для принятия решения материалы в отношении мужчины направлены в Урванский районный суд.

СУ СК России по КБР в отношении двух адвокатов возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренных ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти).

Также будет дана оценка правомерности действий и полноте принятых мер в указанной ситуации со стороны должностных лиц ОМВД России по Урванскому району.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 00:30 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости