Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

29 мая 2020 года Сельчанин, решивший приобрести трактор по объявлению в сети Интернет, стал жертвой мошенника

Сотрудниками полиции пункта полиции «Чойский» проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лица, мошенническим способом похитившего денежные средства у местного жителя.

Мужчина знал о подобных фактах мошенничества из СМИ и бесед, проводимых участковым уполномоченным, но это не уберегло его от действий злоумышленника. В дежурную часть полиции с заявлением обратился житель села Уймень, который пояснил, что неизвестный гражданин завладел принадлежащими ему денежными средствами в сумме 55 тысяч рублей.

Заявитель пояснил, что желая приобрести трактор МТЗ-82.1, нашел объявление о его продаже на одном из сайтов. Связавшись с продавцом по контактному телефону, мужчина узнал, что одним из условий покупки спецтехники является обязательная предоплата. В противном случае, продавец обещал продать транспортное средство другому покупателю.

Недолго думая, сельчанин перечислил в качестве задатка на указанный ему счёт 55 тысяч рублей, после чего решил позвонить продавцу, чтобы уточнить дальнейшие действия, однако телефон абонента уже был выключен. Поняв, что стал жертвой мошенника, потерпевший обратился за помощью к сотрудникам полиции. В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Полиция в очередной раз призывает граждан с настороженностью относиться к переводу денег незнакомым лицам, тем более если речь идёт о покупках по объявлениям в сети Интернет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 09:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости