Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

29 мая 2020 года В Рузаевке задержан подозреваемый в умышленном повреждении припаркованных автомобилей

Полицейские ОМВД по Рузаевскому району совместно с сотрудниками региональной Росгвардии задержали 44-летнего ранее судимого жителя Краснодарского края. Его подозревают в умышленном повреждении чужого имущества.

Патрулируя улицу в районе автовокзала в Рузаевке, сотрудники органов внутренних дел заметили нетрезвого мужчину, который вел себя неадекватно. При его задержании и осмотре прилегающей территории был обнаружен автомобиль «ВАЗ-21102» с вмятинами на крыше и разбитым лобовым стеклом. Гражданин свою причастность к повреждению машины отрицать не стал, его доставили в районный отдел полиции.

Позже в дежурную часть поступили заявления двоих жителей Рузаевки. Оказалось, на той же улице той же ночью были помяты еще два автомобиля – «Тойота Камри» и «Мерседес W210». Полицейские изъяли записи с камер наблюдения, установленных на фасаде одного из зданий. На видеокадрах видно, как задержанный прыгает по крышам и капотам припаркованных машин. Мужчина признался и в совершении этих двух эпизодов.

Сотрудники ОМВД по Рузаевскому району проводят по данному факту проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение. По предварительным данным, ущерб составил 130 тысяч рублей.

Установлено, что гражданин приехал в Мордовию из другого региона в поисках работы. Планировал трудоустроиться на одно из предприятий, расположенных на территории Рузаевского района, но получил отказ. Возвращаться домой – в Краснодарский край мужчина не спешил, остался в Рузаевке, распивал спиртные напитки и бродил по улицам. За несколько дней он успел попасть в поле зрения полицейских несколько раз, дважды его уже привлекали к административной ответственности. Не исключено, что теперь он будет привлечен к ответственности по уголовной ст. .

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 10:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости