Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

29 мая 2020 года Полиция предупреждает: мошенники звонят с горячих линий банка

В дежурную часть ОМВД России по Бугульминскому району с заявлением о совершении в отношении него мошеннических действий обратился 61-летний местный житель.

Заявитель пояснил, что с ним по телефону связался неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности известного банка. Номер, с которого он звонил, принадлежал банку.

Мужчина сказал, что со счета потерпевшего пытаются похитить деньги. Под предлогом предотвращения списаний он сообщил, что необходимо подойти в банк и снять все сбережения, при этом не говорить сотрудникам банка, так как в этом виноват кто-то из их сотрудников. Не сомневаясь в правдивости слов неизвестных, потерпевший обналичил деньги, и перевел на указанные мошенниками счета 523 тысячи. Во время проведения всех операций, мошенники находились на связи. Лжесотрудник банка убеждал заявителя, что все денежные средства ему вернуться на следующий день. Однако позже, все телефоны были отключены.

МВД по РТ напоминает: позвонить и сообщить о подозрительных операциях с банковской картой могут только мошенники. Настоящие сотрудники банка никогда не станут предупреждать о списании, или запрашивать секретные данные карты - номера, коды безопасности и цифровые коды. Если от вас требуют такую информацию, необходимо сразу же прекратить разговор. А если остались сомнения, следует позвонить на номер горячей линии вашего банка и проверить, все ли в порядке. Следует не поддаваться эмоциям, а руководствоваться разумом, чтобы защититься от мошенников и сохранить деньги.

Пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости