Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

29 мая 2020 года В городе Твери полицейские задержали подозреваемых в серии разбойных нападений

«Сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по городу Твери совместно с коллегами из Тверской области при участии Росгвардии установлены и задержаны подозреваемые в серии разбойных нападений.

В течение месяца в полицию поступило восемь заявлений от представителей торговых организаций. Они сообщали, что злоумышленник, лицо которого было скрыто под маской, врывался в помещения и, угрожая работникам предметом, похожим на пистолет, похищал денежные средства. С места преступления он скрывался на автомобиле, в котором его ожидал сообщник. По всем фактам были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 162 УК РФ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили приметы подозреваемых. Благодаря слаженным и грамотным действиям сотрудников полиции подозреваемые были задержаны. Ими оказались двое неработающих жителей Твери, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

По адресам проживания фигурантов проведены обыски, в ходе которых обнаружены и изъяты наручники, пневматический пистолет, маски и другие предметы, имеющие доказательственное значение для уголовных дел. В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Предварительное расследование продолжается», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 17:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости