Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

01 июня 2020 года В Удмуртии направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя Краснодарского края в дистанционном мошенничестве

Следственной частью Следственного управления МВД по Удмуртской Республике окончено расследование уголовного дела по обвинению 33-летнего неработающего, ранее судимого жителя Краснодара в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

В ходе следствия установлена причастность обвиняемого к 15 фактам мошенничества, совершенного в 2019 году в отношении жителей различных районов Удмуртской Республики. Находясь на территории Краснодарского края, мужчина звонил на мобильные телефоны граждан и представлялся сотрудником службы безопасности одного из банков. В ходе разговора он сообщал потерпевшим о том, что с их банковских счетов неизвестные пытаются снять денежные средства. Для того чтобы обезопасить счета, он предлагал подойти к ближайшему банкомату и провести ряд операций. Потерпевшие, следуя указаниям звонившего, переводили на указанные им счета денежные средства. Общий ущерб, причиненный жителям Удмуртской Республики, составил 304 000 рублей.

Противоправная деятельность злоумышленника была пресечена сотрудниками межрайонного отдела по борьбе с мошенничествами УУР МВД по Удмуртской Республике. Он был задержан в г. Краснодаре по месту жительства. В ходе обыска в квартире обвиняемого были обнаружены мобильные телефоны, сим-карты, банковские карты.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. За данные преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости