Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

01 июня 2020 года Сотрудники региональной Госавтоинспекции провели рейд по выявлению транспортных средств с незаконно внесенными изменениями в конструкцию

В столице региона сотрудники управления ГИБДД МВД по Республики Коми провели рейд, направленный на выявление автомобилей с незаконно внесенными изменениями в конструкцию транспортного средства, которые напрямую влияют на безопасность.

Таких оказалось немало, первые же остановленные транспортные средства оказались технически неисправными и 2 автомобиля продолжили свой путь уже на эвакуаторе на специальную стоянку, где будут находится до момента устранения причин задержания.

Так, внимание сотрудников ГИБДД привлек автолюбитель с намеренно «заниженной» посадкой. Как оказалось, передние пассажирские сиденья в транспорте были заменены на сидения других марок автомашин, что недопустимо. Также, при проверке автомашины ВАЗ 2101 сотрудниками Госавтоинспекции было установлено, что водитель внес изменения в рулевое управление автомобиля. В ходе проверки документов полицейские объяснили водителям, что таким автомобилям выезд на дорогу общего пользования категорически запрещен.

В поле зрения инспекторов ДПС попал еще один молодой человек, управляющий Деу Нексия, который передвигался по улице города с фарами черного цвета, что является опасным изменением конструкции автомобиля. После проверки документов выяснилось, что транспортное средство не зарегистрировано в установленном порядке в ГИБДД и не имеет полиса ОСАГО. За данные нарушения водитель был привлечен к административной ответственности.

Госавтоинспекция Республики Коми просит автолюбителей не подвергать свою жизнь и жизнь окружающих участников дорожного движения опасности. В погоне за модой и красотой вы забываете о главном – о безопасности!

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 08:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости