Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

01 июня 2020 года В Медведевском рйоне перед судом предстанет йошкаролинец за ДТП, в результате которого здоровью девушки причинен тяжкий вред

Следователями МО МВД России «Медведевский» окончено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего йошкаролинца. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вредя здоровью человека».

Дорожно-транспортное происшествие с участием обвиняемого произошло 31 января 2020 года около 20 часов на 83 км автодороги «Вятка» на территории Медведевского района.

В ходе предварительного следствия установлено, что фигурант, управляя автомобилем марки «KIA», не выбрал безопасную скорость, не учел дорожные и метеорологические условия и совершил наезд на стоящий грузовой автомобиль Man. В результате ДТП пострадала 20-летняя пассажирка легкового автомобиля, сидящая на переднем пассажирском сиденье. Она получила телесные повреждения, повлекшие причинение тяжкий вред ее здоровью.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.

Санкция ст. , по которой мужчине предъявлено обвинение, предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости