Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

02 июня 2020 года В Кемеровской области расследовано уголовное дело в отношении местного жителя, который из-за конфликта на дороге поджег автомобиль оппонента

Следователем отдела полиции «Левобережный» УМВД России по г. Новокузнецку завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 19-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

Летом 2019 года в отдел полиции «Левобережный» УМВД России по г. Новокузнецку поступило сообщение о возгорании автомобиля «Тойота Ленд Крузер 200». На место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что автомобиль находился на охраняемой автостоянке, сторож которой потушил иномарку. Несмотря на это, транспортное средство было повреждено огнем. Сумма ущерба составила почти 150 000 рублей. Специалисты установили, что причиной возгорания стал поджог.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за умышленное повреждение чужого имущества 19-летний местный житель. Он дал признательные показания и стал фигурантом уголовного дела.

В ходе следствия установлено, что за несколько месяцев до поджога у обвиняемого произошел словесный конфликт с пострадавшим из-за того, что водитель внедорожника не предоставил ему преимущество на пешеходном переходе. Через некоторое время, заметив автомобиль оппонента на автостоянке, фигурант из мести поджег транспортное средство.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Согласно санкциям инкриминируемой ст. , максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 12:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости