Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

02 июня 2020 года С начала года на «телефон доверия» регионального УМВД поступило порядка 800 обращений

«Телефон доверия» играет важную роль в налаживании взаимосвязей между орловцами и сотрудниками полиции. С помощью сообщений населения удается пресекать, а иногда и раскрывать уже совершенные преступления.

Ежедневно на круглосуточный номер «телефона доверия» регионального УМВД поступают звонки от орловцев, жителей других регионов и граждан иностранных государств. Звонящие сообщают о преступлениях, происшествиях и административных правонарушениях, жалуются на действия сотрудников органов внутренних дел и благодарят их за оказанную помощь, обращаются за консультациями по вопросам, относящимся к компетенции полиции.

Например, жительница Новосильского района, позвонив по «телефону доверия», выразила благодарность участковому уполномоченному полиции МО МВД России «Новосильское» за качественное и профессиональное исполнение должностных обязанностей, чуткое отношение к проблемам населения, открытость для граждан. А житель Заводского района областного центра поблагодарил сотрудника ГИБДД за грамотно оказанную консультацию и помощь в оформлении документов.

В текущем году на «телефон доверия» регионального УМВД поступило уже порядка 800 звонков. Чаще всего жители города Орла и Орловской области звонят, чтобы получить консультацию по вопросам, относящимся к компетенции полиции. Также чтобы сообщить информацию о нарушениях административного и уголовного законодательства и неправомерных действиях сотрудников ОВД. Каждое сообщение, поступившее на номер 41-38-56, обязательно регистрируется. После того, как по всем поступившим обращениям проведены проверки, по их результатам заявителям направляются ответы о принятых мерах реагирования.

Напомним, что «телефон доверия» УМВД по Орловской области работает по номеру 8 (4862) 41-38-56 круглосуточно и без выходных. По нему можно проконсультироваться по вопросу, относящемуся к компетенции полицейских, пожаловаться на действия сотрудников полиции, выразить благодарность за их помощь или сообщить оперативно значимую информацию, в том числе и в анонимной форме.

Для сообщений о преступлениях, происшествиях и административных правонарушениях круглосуточно функционирует телефон Дежурной части регионального УМВД 02 (с мобильного 102). Кроме того, граждане могут обратиться в Дежурную часть соответствующего территориального подразделения полиции:

УМВД России по г. Орлу (Советский район): ул. Гуртьева, д. 21, тел. дежурной части - 43-36-22, 45-85-52;

ОП № 1 (по Железнодорожному району) УМВД России по г. Орлу: ул. Привокзальная, д. 7, тел. дежурной части - 55-21-34;

ОП № 2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу: ул. Комсомольская, д. 31, тел. дежурной части - 76-26-40;

ОП № 3 (по Северному району) УМВД России по г. Орлу: ул. Металлургов, д. 40, тел. дежурной части - 33-08-18.

Напоминаем, что своевременное обращение в полицию позволяет сотрудникам органов внутренних дел оперативно преступления и задерживать правонарушителей, а также положительно отражается на установлении доверительных отношений между сотрудниками полиции и гражданами.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 10:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости