Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 июня 2020 года В Богучанском районе полицейские проводят подворные обходы в целях профилактики пожаров

Участковые уполномоченные полиции проводят беседы с жильцами частного сектора по предупреждению пожаров.

Полицейские разъясняют гражданам правила пожарной безопасности и санкции, предусмотренные за их нарушение. Стражи порядка призывают отказаться от утилизации мусора посредством сжигания и исключить розжиг мангалов отрытого типа и не допускать в нарушение правил хранения складирование легковоспламеняемых материалов.

За нарушение правил благоустройства, которые в том числе направлены на предупреждение пожаров, ст. 5.1 Закона Красноярского края «Об административных правонарушениях» предусмотрена ответственность в виде штрафов на граждан до 2000 рублей, на должностных лиц – до 3000 рублей, на юридических – до 20 тысяч рублей. Нарушения требований пожарной безопасности по ст. 20.4 Кодекса об административной ответственности влекут штраф на граждан до 3 000 рублей, на должностных лиц – до 15 000 рублей, на предпринимателей – до 30 тысяч рублей, на юридических лиц – до 200 тысяч рублей.

Также в ходе профилактических бесед, посвященных пожарной безопасности, полицейские напоминают о мерах, направленных на предупреждение мошенничеств и помогают гражданам найти ответы на волнующие вопросы, относящиеся к компетенции правоохранительных органов.

По информации Отдела МВД России по Богучанскому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 16:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости