Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

02 июня 2020 года В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции совместно с партнером-перевозчиком вручили автокресла водителям такси

Использование детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, значительно снижают риск получения травм в результате дорожных происшествий. Конкретные факты дорожных происшествий, в которых дети перевозились в автолюльках и автокреслах, установленных в соответствии с инструкцией по применению, позволили минимизировать полученные детьми травмы либо предотвратить ранения детей.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции совместно с партнером-перевозчиком вручили автокресла водителям такси, приурочив мероприятие к Дню защиты детей.

– Данная акция внесла значительный вклад в безопасность на дорогах города металлургов и в очередной раз напомнила взрослым участникам дорожного движения об ответственности, которую они несут за жизнь и здоровье детей, – прокомментировала старший инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску Нонна Гейнц.

Как отмечают перевозчики, довольно часто поступают заказы на поездки с детьми. Однако не у всех водителей сервиса есть автокресла, а их отсутствие просто не позволяет принимать такие заказы. Наличие кресла является необходимым условием перевозки маленьких пассажиров, за его несоблюдение предусмотрена административная ответственность. Но самое главное, что в случае ДТП автокресло может сохранить жизнь и здоровье ребенка, – считают организаторы акции.

В рамках всероссийской акции частной компании перевозчика три тысячи кресел будут бесплатно выданы водителям в 51-ом российском городе. В Магнитогорск поступило 50 автокресел.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 16:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости