Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

02 июня 2020 года Консультационные пункты безопасности юных пассажиров продолжают действовать на дорогах Кабардино-Балкарии

Накануне на территории Кабардино-Балкарии состоялась массовая отработка нарушений применения средств пассивной безопасности при перевозке детей-пассажиров.

В ходе рейда под условным названием «Автокресло-детям!» сотрудники ГИБДД и инспекторы по делам несовершеннолетних МО МВД России «Баксанский» организовали консультационные пункты безопасности юных пассажиров.

Полицейские напомнили автомобилистам о различных видах детских удерживающих устройств, соответствующих требованиям ГОСТа, рассказали о принципах выбора автокресла в зависимости от ростовых и весовых параметров ребенка.

В ходе профилактических бесед организаторы акции разъяснили родителям-водителями возможные последствия пренебрежения средствами пассивной защиты в транспортном средстве не только для юных пассажиров, но и для взрослых.

Всем участникам рейда полицейские вручили средства индивидуальной защиты (медицинские маски) и информационные буклеты по правилам перевозки пассажиров, а также призвали к осторожному и внимательному поведению и напомнили, что взрослые несут ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь ребенка.

В результате рейда полицейские составили 38 административных материалов за нарушение требований перевозки детей в возрасте до 12 лет (ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ), за неиспользование ремней безопасности составлено 73 административных материала.

Госавтоинспекция МВД по Кабардино-Балкарской Республике убедительно рекомендует родителям-водителям пристегиваться самим и перевозить ребенка в автокресле, надежно пристегнутым ремнем безопасности.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 13:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости