Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

02 июня 2020 года Владимирские полицейские проводят челлендж дорожной безопасности

В целях профилактики автопроисшествий с участием несовершеннолетних сотрудники Госавтоинспекции областного центра и специалисты юношеской автомобильной школы города Владимира рекомендуют дистанционно обучать детей правилам поведения на дороге.

Педагоги и полицейские создали курс видеоуроков по изучению ПДД. Были отсняты обучающие видеоролики по безопасности пешеходов и пассажиров. Учебные материалы размещены на сайте МБУДО города Владимира «Юношеская автомобильная школа». С их помощью дети и подростки могут познакомиться с основными навыками дорожной безопасности, освоить понятия и обозначения дорожной обстановки.

Данные материалы также распространены в образовательных учреждениях города Владимира, в родительских группах, а через платформу управления образования продемонстрированы обучающимся школ.

Также юные жители областного центра совместно с ОГИБДД УМВД России по городу Владимиру помогают своим сверстникам лучше усвоить дорожную азбуку. Все желающие делятся в социальных сетях фотографиями и видеоотчетами о том, как они закрепляют знания ПДД в домашней обстановке, сопровождая свои публикации хештегом #УЧИМДОМАПДД. Активное участие в онлайн акции приняли учащиеся средней школы № 31 города Владимир.

Донести информацию до детей возможно взрослым и дома в игровой форме.

Родителям в период летних каникул сотрудники Госавтоинспекции напоминают о необходимости повторений ПДД с детьми. Поскольку детям участвуют в дорожном движении в качестве пешеходов, расскажите им, где и как необходимо переходить дорогу, объясните недопустимость игр вблизи проезжей части. Также помните о важности использования светоотражающих элементов на одежде в темное время суток. Если вы перевозите ребенка до 12 лет на своем автомобиле, не забудьте о необходимости использования детского удерживающего устройства.

Не пренебрегайте здоровьем вашего ребенка. Кто, как не Вы, объяснит ребенку опасности, ожидающие его на дороге. Станьте примером законопослушного поведения.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 15:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости