Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 июня 2020 года Полицией Екатеринбурга задержан подозреваемый в незаконном обороте наркотиков

Ежедневно с целью выявления фактов незаконного хранения и распространения наркотических средств на территории г. Екатеринбурга полицейскими проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий.

Так, 31 мая в ходе отработки оперативной информации на улице Родонитовой, 15 сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков задержан 32-летний ранее не судимый местный житель, в жилище которого обнаружены подозрительные предметы. На место была вызвана следственно-оперативная группа, которая изъяла пакет из полимерного материала с частями неизвестного растения, а также 6 кустов самого растения, по виду напоминающего каннабис. В результате проведенного исследования было установлено, что изъятое является коноплей, а также ее частями общей массой порядка 260 граммов. Кроме этого в квартире подозреваемого были обнаружены предметы, сопутствующие культивации и сбыту запрещенных растений: палатка с лампами для выращивания растений в домашних условиях и системой вентиляции, весы, грунт.

В настоящее время по указанному факту в отделе полиции № 12 в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 (покушение на сбыт наркотиков в крупном размере). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости