Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

03 июня 2020 года Инспекторы ГИБДД задержали нетрезвого водителя

В Йошкар-Оле сотрудники спецбатальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл задержали нетрезвого 18-летнего водителя.

Наряд ДПС нес службу по обеспечению безопасности дорожного движения в центральной части марийской столицы. При объезде маршрута патрулирования сотрудники полиции заметили автомашину ВАЗ-2114, водитель которой совершал опасные маневры на дворовой территории у жилых домов по ул. Пролетарской. Госавтоинспекторы заехали во двор. Заметив приближающийся патруль, водитель остановился и заблокировал двери автомашины, на законное требование полицейских предъявить документы молодой человек не реагировал, выполнять их отказывался.

Через некоторое время «на помощь» незадачливому водителю пришла группа молодых людей, которые пытались оттеснить полицейских от автомашины и препятствовали выполнению ими служебных обязанностей. Совместными усилиями сотрудников УМВД России по г. Йошкар-Оле и сотрудников Росгвардии инспекторам ДПС удалось задержать, пытавшегося скрыться, водителя. От молодого человека исходил сильный запах алкоголя, а поведение явно не соответствовало окружающей обстановке. Проведенное освидетельствование подтвердило подозрения полицейских.

При проверке по базам ГИБДД выяснилось, что 18-летний водитель не имеет водительского удостоверения и ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством, не имея права управления.

В отношении водителя составлены материалы за управление в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами и за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. Водителю может грозить до 30 суток административного ареста.

Транспортное средство помещено на специализированную стоянку, водитель доставлен в отдел полиции до решения мирового судьи.

Сотрудники Госавтоинспекции просят сообщать любую информацию о подозрительных автомобилях и неадекватных водителях – цвет, марка, направление движения. Сообщить ее можно по телефонам дежурной части спецбатальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл: 8(8362) 68-09-70 или горячую линию Госавтоинспекции «Нетрезвый водитель» 8(8362)68-00-60.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости