Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

03 июня 2020 года В Петрозаводске ведется следствие по факту мошенничества

В апреле за помощью в правоохранительные органы обратилась 59-летняя горожанка. Она сообщила, что у нее обманным путем похитили автомобиль ВАЗ-2104.

Как выяснилось, старая «четверка» долгое время стояла без дела, хозяйка ею почти не пользовалась. В один из дней к ней обратился незнакомый юноша, который сказал, что готов купить машину за хорошую сумму. После небольшого торга они договорились. Покупатель написал расписку, в которой обязался выплатить в ближайшее время 75 000 рублей, и забрал ключи.

В обещанный срок деньги выплачены не были, владелица автомобиля забеспокоилась. Разыскать недобросовестного молодого человека ей не удалось. Оказалось, что все указанные им сведения не соответствуют действительности.

Личность подозреваемого была установлена участковым уполномоченным полиции. Им оказался ранее судимый 18-летний петрозаводчанин. Он дал явку с повинной и сообщил, что машиной пользовался недолго, затем продал ее на запчасти. На время следствия в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 14:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости