Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

03 июня 2020 года В День защиты детей сотрудники полиции выявили факты продажи алкогольной продукции

Международный день защиты детей ежегодно отмечается во всем мире 1 июня. В этот день в 37 регионах РФ запрещена продажа любой алкогольной продукции, в том числе и в Вологодской области.

Сотрудники отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Череповцу проверили, как соблюдается запрет, наложенный ФЗ № 171- ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

В ходе рейдовых мероприятий сотрудники полиции осуществили выход в несколько торговых точек в Индустриальном, Зашекснинском, Заягорбском и Северном районах города. Сотрудники ОИАЗ выявили 2 нарушения по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Данное нарушение влечет наложение административного штрафа в размере до 40 тысяч рублей. Протоколы полицейские составили на индивидуального предпринимателя в одной торговой точке, и на должностное лицо в другой.

Составлено 7 протоколов по ст. 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена». Санкции ст. влекут наказание в виде административного штрафа от 1500 до 2000 рублей. В рамках данной ст. реализованный товар в количестве 6,5 литров алкогольной продукции изъят до судебного разбирательства.

Всего за истекший период с начала года по ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» сотрудниками ОИАЗ УМВД России по г. Череповцу составлено – 67 протоколов об административном правонарушении, из 16 материалов за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 15:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости