Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

04 июня 2020 года В Алексеевском городском округе застолье закончилось возбуждением уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью

В алексеевский отдел полиции обратились сотрудники медучреждения, которые сообщили, что к ним поступила 54-летняя местная жительница с ранением в области живота. По подозрению в причинении женщине телесных повреждений участковые уполномоченные задержали 40-летнего местного жителя.

По предварительным данным, потерпевшая находилась в гостях у подозреваемого и его сожительницы. В ходе распития спиртных напитков между гостьей и владельцем домовладения возник конфликт. Мужчина нанес женщине один удар кухонным ножом в область живота, после чего скрылся. Сожительница подозреваемого вызвала для потерпевшей скорую. Полицейские задержали мужчину недалеко от домовладения. Согласно заключению медиков, здоровью потерпевшей причинен тяжкий вред.

Как сообщил начальник следственного отделения ОМВД России по Алексеевскому городскому округу Евгений Могилин, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия). Санкции — лишение свободы на срок до десяти лет.

В настоящее время задержанный также привлечен к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП (Появление в общественных местах в состоянии опьянения). За правонарушение суд назначил ему наказание в виде административного ареста на пять суток, по истечению которых будет решен вопрос об избрании меры пресечения в рамках уголовного дела.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 15:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости