Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

05 июня 2020 года Сотрудники столичной полиции пресекли несанкционированное досуговое мероприятие

«Полицейские УНК ГУ МВД России по г. Москве совместно с 2 ОПП ГУ МВД России по г. Москве, ОНК УВД по ЮАО России г. Москвы при поддержке ОСН «Гром» пресекли проведение несанкционированного досугового мероприятия», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

В ходе отработки оперативной информации полицейскими в арендуемом помещении на Варшавском шоссе было установлено более 50 граждан, присутствовавших на дискотеке.

Столичные полицейские у двух посетителей обнаружили наркотическое средство – мефедрон. В отношении них возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Также в ходе дальнейшего осмотра помещения с использованием служебно-розыскной собаки было обнаружено и изъято два свертка, в которых находилось наркотическое вещество - мефедрон. Установлено лицо, хранившее указанное наркотическое средство, проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на привлечение его к уголовной ответственности.

В отношении 48 лиц, присутствовавших на дискотеке, были составлены протоколы по ст. 3.18.1 КоАП г. Москвы «Нарушение требований нормативных правовых актов города Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории города Москвы». В результате проведенных мероприятий установлен организатор данного досуга. Им оказался житель Московской области.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление собственников помещения, с целью привлечения к административной ответственности.

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости