Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

08 июня 2020 года В Артеме Приморского края сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в ограблении пенсионерки

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение 68-летней местной жительницы. Пенсионерка рассказала, что стала жертвой грабителя. В подъезде дома на улице Кирова неизвестный открыто похитил сумку потерпевшей, в которой находились кошелек и продукты питания.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Неподалеку от дома пенсионерки полицейские обнаружили сумку с продуктами. Ни кошелька, ни денег в сумке не было.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 33-летний житель Артема.

Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Он рассказал, что обратил внимание на пенсионерку в маршрутном автобусе. Увидел, как, расплатившись за билет, она положила кошелек в сумку, проследовал за женщиной до дома. Зайдя за ней в подъезд и угрожая применением насилия, злоумышленник вырвал у петерпевшей сумку и скрылся.

В следственном подразделении городской полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья). Санкция ст. предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Полицейские проверяют его на причастность к ранее совершенным преступлениям.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:08 08:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости