Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 июня 2020 года В УМВД России по Калужской области состоялась пресс-конференция, посвященная результатам деятельности органов внутренних дел в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков

В Управлении по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калужской области состоялась пресс-конференция, посвященная результатам деятельности органов внутренних дел в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков.

В мероприятии приняли участие начальник УНК УМВД России по Калужской области Сергей Борисов и главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Калужской области «Наркологический диспансер Калужской области», член Общественного совета при УМВД России по Калужской области Игорь Горбачева.

Как было отмечено в ходе пресс-конференции, с начала 2020 года правоохранительными органами Калужской области зарегистрировано 439 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

Выявлено 6 преступлений, связанных с организацией и содержанием наркопритонов.

В суд направлены уголовные дела в отношении 8 несовершеннолетних лиц.

Среди лиц, совершивших наркопреступления, уголовные дела по которым направлены в суд, 13 лиц являлись иностранными гражданами.

В ходе выполнения задач по противодействию организованной наркопреступности ликвидировано 36 организованных групп.

Сотрудниками правоохранительных органов установлено и заблокировано 45 интернет-сайтов, на которых размещалась реклама наркотических средств и психотропных веществ.

Сотрудниками органов внутренних дел выявлено 179 фактов нанесения на дома, здания, сооружения и иные объекты, надписей, содержащих признаки скрытой рекламы и пропаганды наркотиков. Все надписи были ликвидированы.

За отчетный период из незаконного оборота изъято около 40 кг наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, в том числе более 14 кг героина, 2 кг наркотиков каннабисной группы, более 21 кг наркотиков синтетического происхождения и т.д.

В рамках работы по предупреждению и профилактике правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, УНК УМВД России по Калужской области в текущем году организован комплекс оперативно – профилактических мероприятий и акций: «Сообщи, где торгуют смертью», «Мак - 2020», «Скажи наркотикам нет!», региональный этап Всероссийского конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе».

На постоянной основе проводится антинаркотическая информационно-просветительская работа в образовательных учреждениях Калужской области. В текущем году проведено свыше 500 профилактических мероприятий.

Работа по противодействию незаконному обороту наркотиков продолжается.

Пресс-служба УМВД Росси по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:25 12:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости