Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 июня 2020 года Полицейские выявили факт незаконного получения денежного вознаграждения начальницей одного из управлений администрации города Саянска

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области, МО МВД России «Зиминский» совместно с органами прокуратуры, следователями СУ СКР региона выявили факт получения взятки в крупном размере руководителем управления администрации города Саянска.

Противоправная деятельность подозреваемой пресечена оперативниками в октябре 2019 года. Полицейскими установлено, что она, используя организационно-распорядительные полномочия по курируемуму направлению за покровительство по службе получила от подчинённого незаконное денежное вознаграждение.Сумма взятки составила свыше 270 тысяч рублей.

СУ СКР по Иркутской области фигурантке предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки в крупном размере».

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 13:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости