Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 июня 2020 года В Междуреченске полицейские и «Родительский патруль» напомнили пешеходам о пользе световозвращателей

Накануне в Междуреченске сотрудники госавтоинспекции и активисты «Родительского патруля» провели акцию «Светоотражатель - каждому ребенку!».

Инспекторы ГИБДД и активисты-родители на улицах города рассказывали детям и взрослым о пользе ношения пешеходами и велосипедистами светоотражающих элементов в темное время суток. Безопасность пешего участника движения зависит не только от соблюдения требований дорожных правил, но и от того, насколько они будут заметными для автомобилистов.

Световозвращающие подвески и наклейки, браслеты и вставки для одежды и обуви, отражая свет фар, позволяют водителям вовремя заметить человека на проезжей части. Зачастую это дает необходимое время на то, чтобы принять меры к исключению наезда на пешего участника движения или велосипедиста.

Участники акции напоминали детям и взрослым правила безопасного поведения на дороге, меры безопасности, которые следует соблюдать при пересечении дороги, во время движения по улицам и дворовым территориям. Также активисты «Родительского патруля» и инспекторы ГИБДД дарили юным участникам дорожного движения световозвращающие подвески, чтобы ребята были заметнее на дороге.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 16:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости