Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

26 июня 2020 года В Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по фактам незаконных рубок лесных насаждений

Следователем отдела МВД России по городу Бердску завершено расследование уголовного дела по фактам незаконных рубок лесных насаждений на территории Сузунского лесничества, совершенных в особо крупном размере организованной группой (ч.3 ст. 260 УК РФ).

В ходе предварительного следствия установлено, что в период с мая по октябрь 2019 года шестеро жителей рабочего поселка Сузун Новосибирской области 1970 – 1993 годов рождения в составе организованной группы осуществляли незаконную рубку деревьев (сосны) на территории Сузунского лесничества и их дальнейшую реализацию.

Фигуранты, имеющие опыт работы в лесозаготовительной отрасли, самостоятельно производили рубку, вывоз и переработку деревьев, используя для этого несколько легковых и грузовых автомобилей, гусеничный трактор с оборудованием для трелевки деревьев, бензопилы. Также злоумышленники арендовали пилораму для переработки древесины.

Возглавлял группу ранее судимый мужчина 1972 года рождения. Он организовывал незаконную рубку, вывоз и сбыт древесины с использованием фиктивных документов, а также получение за нее денежного расчета. Организатору и еще двоим фигурантам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, один участник группы помещен под домашний арест, двое находятся под подпиской о невыезде.

Всего в ходе следствия установлено и задокументировано 13 эпизодов преступной деятельности с причинением ущерба в размере свыше 29 600 000 рублей.

Всем фигурантам предъявлено обвинение. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 12:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости