Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 июня 2020 года За прошедшие трое суток раскрыто три кражи велосипедов

Сотрудниками уголовного розыска ОП № 7 УМВД России по г. Липецку раскрыто три кражи велосипедов. Так, по подозрению в краже велосипеда, совершенной 13 июня из помещения общего балкона дома по бульвару Есенина у 44-летнего гражданина, задержан неработающий 38-летний житель областного центра.

Также оперативниками задержан ранее судимый за кражу 45-летний БОМЖиР, который подозревается в краже двух велосипедов. Кража первого велосипеда была совершена в ночь с 27 по 28 июня из подъезда дома по ул.Шуминского у 33-летнего гражданина. Вторая кража велосипеда была совершена 22 июня от велосипедного паркинга магазина по ул.Коцаря, принадлежащего 30-летнему гражданину. Хозяин велосипеда решил ненадолго зайти в продуктовый магазин и велосипед решил не пристёгивать. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Владельцам велосипеда необходимо знать несколько простых правил, которые их уберегут от потери двухколесного друга. В целях предупреждения краж велосипедов полиция рекомендует не оставлять велосипед без присмотра. Если выхода нет, обязательно пристегните велосипед, даже если оставляете его на одну минуту, но помните, что дешевые и тонкие тросы легко перекусываются. Пристегивайте велосипед за колесо и раму, если трос позволяет, за оба колеса и раму. Неплохим дополнением к тросу будет велосипедная сигнализация. Хорошо оставлять велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения, если они есть. Помните, что лестничная площадка, даже закрытая, не лучший способ хранения велосипеда, даже если он там пристегнут.

Сотрудники полиции еще раз предупреждают: будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости