Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

29 июня 2020 года Кировчанка лишилась более 2 миллионов рублей, поверив лжесотрудникам банка

Ежедневно в Кировской области регистрируются дистанционные преступления, совершаемые под предлогом «защиты от несанкционированного списания денежных средств». Полиция предупреждает граждан быть более бдительными и не доверять звонящим незнакомцам. Однако снова и снова кировчане верят «звонку из банка» и в результате лишаются своих денежных средств, а порой еще и оформляют на себя не нужные кредиты.

26 июня в отдел полиции №2 УМВД России по г. Кирову поступило сообщение о том, что очередная жительница областного центра стала жертвой дистанционных преступников. Ей звонили на протяжении недели и похитили в общей сложности более 2 миллионов 200 тысяч рублей.

Кировчанка, 1983 года рождения, рассказала полицейским, что примерно за неделю до ее обращения в полицию ей позвонили «из банка». «Сотрудник» сообщил ей, что «в банке проводится внутреннее расследование, чтобы выявить работника, который передает данные клиентов преступникам». А также предложил «обезопасить свои деньги от несанкционированного списания, путем перевода их на безопасные счета».

Кировчанка поверила преступнику и сообщила данные своей карты. Сначала с ее счета были списаны сбережения, после чего на нее был оформлен кредит, эти деньги тоже были похищены.

По факту кражи, совершенной в особо крупном размере, возбуждено уголовное дело, проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление личности преступников.

Никогда и никому не сообщайте данные своих карт. Не подключайте к ним услугу «мобильный банк», привязывая ее к чужому номеру сотового телефона. Не разглашайте коды безопасности и пароли из смс!

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 12:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости