Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

29 июня 2020 года Сотрудники полиции Казани задержали подозреваемых в наркопреступлении

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г. Казани задержали двоих подозреваемых в распространении наркотических веществ.

Сотрудникам полиции поступила оперативная информация, что молодые люди занимаются сбытом наркотиков. В ходе их личного досмотра в присутствии понятых полицейские обнаружили у них телефоны, где хранилась информация о местах закладок. В ходе дальнейших мероприятий при осмотре лесного массива возле улицы Хлебозаводской, полицейские изъяли из двух тайников вещества неизвестного происхождения. Все обнаруженное было направлено на экспертизу. Результаты исследования показали, что из незаконного оборота было изъято порядка 16 грамм мефедрона.

21-летние подозреваемые признались, что из специально определенных мест забирали расфасованные на дозы наркотики и раскладывали их в тайниках.

В настоящее время по установленным фактам возбуждено два уголовных дела, объединенных в одно производство по ч.3 ст. 30 и ч.4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в крупном размере».

Полицейские устанавливают дополнительный круг подозреваемых, причастных к данному преступлению.

Полиция Казани напоминает, что на территории республики и Казани проходит антинаркотическая акция «Жизнь без наркотиков».

О фактах противоправной деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотиков, граждане могут сообщить по телефонам «02» и «112», на «телефон доверия» МВД по Республике Татарстан 291-20-02, а также в дежурную часть отдела полиции по месту жительства.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 14:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости